️ День 15 - "День памяти и скорби"

️ День 15 - "День памяти и скорби"
Помним, чтобы жить!
22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. В нашем пришкольном лагере прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, чтобы напомнить ребятам о подвиге народа и цене мира.
️ В этот день наш летний лагерь вместе с педагогами и жителями поселка собрался на митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Воспитатели рассказали присутствующим о том, как война вошла в каждый дом, как советские люди мужественно сражались за Родину. Затем все присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»: ребята зажгли символические свечи и почтили память павших минутой молчания.
В 12:15 присоединились к общероссийской минуте молчания, смотрели короткометражные фильмы о войне.
Этот день стал для наших воспитанников важным уроком памяти, мужества и любви к Отечеству.
Мы помним и гордимся!
Во второй половине дня ребята дружно познавали мир английского языка. Вожатые рассказывали им обо всех тонкостях и трудностях языка.
В завершение дня состоялась свечка «Временная капсула». На ней ребята рассуждали о том, что они хотели бы забыть из лагерной смены, а что, наоборот, добавить в будущее. После этого они подошли к баночке эмоций и приклеили туда те эмоции, которые им удалось испытать за день.
#МалоШелемишевскаяСОШ
#Скопинскийрайон
#летнийЛагерьВитязь
#ДвижениеПервых
#ОрлятаРоссии
16:42 23.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции