Сегодня отмечается важная веха в истории Российского государства
Сегодня отмечается важная веха в истории Российского государства
В ночь с 21 на 22 июля в 1941 году на нашу страну вероломно напала фашистская Германия. Именно в первые часы войны погибло очень много мирного населения. Ведь люди спокойно спали, не думая о войне. А она пришла… Пришла на долгих четыре года…
По традиции в эти летние дни в конце июня во всех городах и сёлах нашей необъятной страны проходят митинги, посвящённые Дню памяти и скорби. Не остались в стороне и горловские школьники. Воспитанники пришкольных лагерей участвовали в торжественном митинге и международной акции «Свеча Памяти» у памятника погибшим воинам.
июня в пришкольном лагере «Росток» назывался «Днём памяти и скорби» и проходил под девизом «Мы помним!» . Накануне ребята, участвуя в мемориальной акции, наводили порядок на территории, прилегающей к памятнику погибшим воинам в центре села Горлово. Это уже стало давней традицией - в преддверии Дня памяти и скорби своим добросовестным трудом отдавать дань тем, кто погиб в Великой Отечественной войне, отстаивая наше светлое будущее. В рамках акции «Цветы памяти» ребята высадили рассаду цветов на клумбы около школы. Теперь, глядя на эти яркие пятна, мы будем вспоминать тех, кто потерял свою жизнь в первые часы войны.
Затем малыши из лагеря «Солнышко» посмотрели фильм о Великой Отечественной войне «Редкий вид». Это кино про войну и очень смелого мальчика-разведчика. Который помогал, как мог, приближать победу. Дети, не отрываясь, наблюдали за героем картины, переживали вместе с ним. Фильм никого не оставил равнодушным. А потом ребята раскрашивали иллюстрации, читали рассказы и стихи о войне.
А старшие ребята отправились на местное кладбище к могиле неизвестного солдата, чтобы почтить минутой молчания память всех героев давно минувшей войны.
#ПервыйДеньВойны #Юнармия22Июня #ЛагерьСолнышко #ЛагерьРосток #ГорловскаяШкола #СкопинскийКруг #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых62
15:00 22.06.2026 16+
Оставить сообщение: