В субботу, 20 июня в полдень, в читальном зале Скопинской Центральной библиотеки традиционно собрались любители ретро-музыки "Филофон".
В субботу, 20 июня в полдень, в читальном зале Скопинской Центральной библиотеки традиционно собрались любители ретро-музыки "Филофон". Руководитель клуба Вячеслав Чувилкин начал с поздравлений грядущему Дню медицинского работника потому, что добрая половина "филофонистов" связана с медициной. Подарком для них стала "Песня о врачах" в исполнении Иосифа Кобзона.
В канун 85-летия начала Великой Отечественной войны Дня памяти и скорби все следующие композиции были посвящены этой памятной дате. Вячеслав ставил на патефон уникальные пластинки, выпущенные в годы Великой Отечественной. В гости к меломанам пришёл молодой исполнитель Дмитрий Черняев, который исполнил песню на великие стихи Александра Твардовского "Я убит подо Ржевом". Музыку он написал сам.
В заключении участница ретро-клуба Анна Ефремова прочла одно из последних стихотворений недавно ушедшей поэтессы Галины Медведевой о подвиге Героя России Сергея Ярашева.
15:33 20.06.2026 16+
Оставить сообщение: