Работа пришкольного лагеря продолжается

Работа пришкольного лагеря продолжается

Очередной день в наших пришкольных лагерях прошёл не совсем обычно. Начался он, по плану, с зарядки и вкусного завтрака. Затем старшие ребята работали на спортивной площадке, собирали скошенную траву и поливали цветы перед окнами школы. Воспитанники лагеря «Солнышко» приняли участие во Всероссийской акции «Код природы», посвященной Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается ежегодно 5 июня. С ребятами была проведена экологическая игра по станциям «ЭкоГТО», направленная на формирование у участников навыков бережного отношения к природе родной страны.

А во второй половине дня в гости к воспитанникам приехал старший инспектор ДПС Госавтоинспекции МО МВД России "Скопинский" капитан полиции Гуров Олег Валерьевич. Он напомнил ребятам о соблюдении законности и правопорядка в период летних каникул. Главный акцент был сделан им на соблюдение правил поведения на дороге, ведь каждый из ребят в той или иной степени является участником движения: каждый из них пешеход и пассажир, а кто-то управляет велосипедом. Беседа прошла доверительно, был сделан упор на безопасность жизни и здоровья.
Ребята, внимательно выслушав наставления Олега Валерьевича, пообещали соблюдать правила ПДД и самостоятельно отвечать за свою безопасность во время летних каникул.

Закончился день подвижными играми на свежем воздухе.

#ЮннатыПервых #КодПрироды #ЗеленаяСмена #ДвижениеЭкосистема #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГорловскаяШкола #СкопинскийОкруг #ЛагерьСолнышко #ЛагерьРосток
15:00 04.06.2026 16+
16

Оставить сообщение:

Выбор редакции