День третий: Мы против агрессии ️
День третий: Мы против агрессии ️
Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» был сделан важный шаг к миру и безопасности.
Утренняя зарядка зарядила всех позитивом и энергией на весь день. На линейке был определен план действий на день, и все поняли, что каждый шаг имеет значение для общего успеха.
Практическим моментом дня стало занятие по отработке плана эвакуации по сигналу «Беспилотная атака». Ребята отработали действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Также почтили память невинных детей — жертв агрессии. Сегодня ребята узнали историю Садако Сасаки и легенду о 1000 бумажных журавликах, посмотрев трогательный документальный фильм. В память о Садако провели акцию «Бумажный журавлик» — каждый сделал журавлика своими руками, символизируя мир и добро.
После обеда состоялся музыкальный конкурс «Песня дружбы, добра и мира!». Дети исполнили свои любимые песни о лете.
День завершился подведением итогов на линейке. Все участники получили заряд положительных эмоций и вдохновение на новые свершения.
До новых встреч в лагере «Солнышко»!
#ЛагерьСолнышко #БезопасноеДетство #КлекотковскаяШкола #СкопинскийОкруг
13:50 03.06.2026 16+
Оставить сообщение: