День третий: Мы против агрессии ️

День третий: Мы против агрессии ️

Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» был сделан важный шаг к миру и безопасности.

Утренняя зарядка зарядила всех позитивом и энергией на весь день. На линейке был определен план действий на день, и все поняли, что каждый шаг имеет значение для общего успеха.

Практическим моментом дня стало занятие по отработке плана эвакуации по сигналу «Беспилотная атака». Ребята отработали действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Также почтили память невинных детей — жертв агрессии. Сегодня ребята узнали историю Садако Сасаки и легенду о 1000 бумажных журавликах, посмотрев трогательный документальный фильм. В память о Садако провели акцию «Бумажный журавлик» — каждый сделал журавлика своими руками, символизируя мир и добро.

После обеда состоялся музыкальный конкурс «Песня дружбы, добра и мира!». Дети исполнили свои любимые песни о лете.

День завершился подведением итогов на линейке. Все участники получили заряд положительных эмоций и вдохновение на новые свершения.

До новых встреч в лагере «Солнышко»!

#ЛагерьСолнышко #БезопасноеДетство #КлекотковскаяШкола #СкопинскийОкруг
13:50 03.06.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции