Отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс 2026»

Отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс 2026»
26 и 27 мая 2026 года в городе Балашиха, в ГАПОУ МО "ПК "Энергия" прошел отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс 2026» по компетенции «Мастер по приготовлению пиццы».
Соревнования, организованные в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей», собрали лучших молодых профессионалов со всей страны.
Студентка группыПК-12 Шевцова Дарья под руководством мастера производственного обучения О.В.Арнгольд, выступала в компетенции «Мастер по приготовлению пиццы» в категории «Студенты».
Подготовка к национальному этапу длилась несколько месяцев. Вместе с наставником Дарья оттачивала каждый этап конкурсного задания.
Участие в национальном чемпионате — это огромный опыт и проверка себя. Конечно, уровень конкуренции здесь невероятно высокий, но Дарья смогла показать всё, чему научилась в колледже. Самое главное — это не награда, а возможность доказать себе и другим, что профессиональные возможности не ограничены состоянием здоровья.
Вне зависимости от занятого места, участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» уже стало весомым достижением в портфолио студентки и поводом для гордости всего учебного заведения.
11:36 28.05.2026 16+
17

Оставить сообщение:

Выбор редакции