Месяц май особенно щедр на праздники.

Месяц май особенно щедр на праздники. Поэтому встреча в Скопинской центральной библиотеке любителей ретро-музыки членов клуба "Филофон" тоже стала настоящим праздником. Руководитель клуба Вячеслав Чувилкин начал музыкальный рассказ с фокстрота Артура Полонского "Цветущий май". "Филофонисты" не смогли усидеть на месте и затанцевали под знакомую с юности мелодию. Под звуки знаменитой песни братьев Покрасс "Москва - Майская" увидели архивную съемку парада 1937 года. Старейшая участница ретро-клуба Ираида Ушакова поделилась воспоминаниями как в 1943 году ее принимали в пионеры. И первый галстук был из бумаги. Все собравшиеся дружно подпевали детскому хору гимн пионерской организации "Взвейтесь кострами синие ночи"... Особое внимание Вячеслав Чувилкин, конечно, уделил главному празднику нашей страны - Дню Победы и песням Победы, напомнил историю песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова "День Победы", знаменитой "Катюши" и др.
15:54 23.05.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции