День памяти умерших от СПИДа
День памяти умерших от СПИДа
В Клекотковсой школе прошла акция «Мы помним — мы знаем», приуроченная ко Дню памяти умерших от СПИДа. Целью мероприятия было почтить память тех, кто пострадал от этой тяжелой болезни, и повысить осведомленность о ВИЧ/СПИДе.
Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто боролся с ВИЧ-инфекцией, но не смог победить болезнь.
Во время акции внимание учащихся акцентировалось на масштабности и серьезности проблемы. Были приведены статистические данные о количестве погибших от СПИДа.
Завершилась акция призывом быть внимательнее к своему здоровью и здоровью окружающих, а также активно распространять информацию о профилактике ВИЧ/СПИДа.
Мы убеждены, что такие мероприятия способствуют созданию более информированного и поддерживающего общества, где каждый может получить необходимую помощь и понимание.
#ВИЧ #СПИД #КлекотковскаяШкола #СкопинскийОкруг #Здоровье
16:12 12.05.2026 16+
Оставить сообщение: