Митинг «Никто не забыт, ничто не забыто» в п.

Митинг «Никто не забыт, ничто не забыто» в п. Желтухинский к 81-й годовщине Победы.
9 мая на площади у обелиска "Солдат Победы" состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ученики нашей школы вместе с педагогами, родителями и жителями собрались, чтобы сказать спасибо за Победу.
На митинге присутствовали гости: начальник территориально го отдела управления территорий Скопинского округа Захаров Р. А.,
и.о. командира части Головков М. С.,
депутат Думы Скопинского округа Морылева Е. М., каждый поздравил присутствующих с Днем Победы и пожелал мирного неба над головой.
️ Онуфрийчук Т. Л., заслуженный учитель РФ, малолетняя узница фашистского концлагеря, видела все ужасы войны. Она поздравила всех присутствующих с праздником.
Директор школы Лунина Л. И. напомнила присутствующим о важности сохранения исторической памяти, верности лучшим традициям героических предков.
️ Особенным моментом стал «Бессмертный полк» в миниатюре: ребята прошли с портретами своих прадедов, которые уходили на фронт из нашей местности.
Тонкой нитью прошла на митинге связь между Победой 1941-1945 г. и СВО. Ведущие зачитали имена всех земляков, кто в данный момент стоит на защите интересов нашей страны.
️ Минута молчания - важный момент митинга. Сегодня, скорбя о героях Великой Отечественной, мы преклоняем головы и перед нашими современниками — теми, кто не вернулся из зоны специальной военной операции. Их имена, как и имена ветеранов, теперь навечно вписаны в историю нашего посёлка.
Завершился митинг возложением живых цветов и венков к подножию памятников. Никто не забыт, и ничто не забыто!!!
#Скопинскийокруг
#МалоШелемишевскаяСОШ
#81годПобеды
#ПомнимГордимся
#НашаПамять
16:57 09.05.2026 16+
34

Оставить сообщение:

Выбор редакции