Бывший вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков подал иск в Скопинский районный суд против ИК-3, где отбывает наказание.
Бывший вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков подал иск в Скопинский районный суд против ИК-3, где отбывает наказание.
Греков требует признать незаконными несколько решений и действий в отношении него: постановление о наложении дисциплинарного взыскания, решение о признании его злостным нарушителем порядка отбывания наказания и переводе в строгие условия содержания, действия по изъятию определённых предметов.
Ответчиками по делу выступают ИК-3, её начальник и начальник отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными.
Греков участвовал в заседании дистанционно, по ВКС, и подал ходатайство о проведении закрытого разбирательства. Однако суд отклонил эту просьбу, так как в ходе заседания не предполагалось изучение медицинских или иных документов, затрагивающих частную жизнь истца. Следующее заседание пройдёт 20 мая, - пишет «МедиаРязань».
- так ему и надо, заслужил
- свободу Игорю Грекову
19:40 06.05.2026 16+
Оставить сообщение: