В Рязанской области с 6 по 12 апреля проходил отборочный этап интерактивно-образовательной игры «ТехноКиК» — квеста и квиза для педагогов технической направленности.
В Рязанской области с 6 по 12 апреля проходил отборочный этап интерактивно-образовательной игры «ТехноКиК» — квеста и квиза для педагогов технической направленности. В первом этапе состязались команды из 17 муниципалитетов региона.
Основная цель игры — не просто проверить знания, а дать педагогам возможность повысить свою профессиональную компетентность в игровой, неформальной обстановке. Участникам предстояло применить свои навыки на практике, решая нестандартные задачи из мира технологий.
Состязания проходили в два тура. Отборочный этап состоялся в онлайн-формате и включал в себя четыре образовательных блока:
- Робототехника;
- Алгоритмика;
- БПЛА (беспилотные летательные аппараты);
- 3D-моделирование.
По итогам испытаний наша команда «Технопрорыв» успешно вышла в финал. Очный этап соревнований состоялся 29 апреля.
Состав команды:
- Жаркова Т.В., учитель информатики (МБОУ «Успенская СОШ»);
- Жарков Д.А., учитель математики (МБОУ «Успенская СОШ»);
- Каширенкова Е.П., учитель математики (МБОУ «СОШ №1»);
- Васильева А.В., учитель математики (МБОУ «СОШ №1»);
- Боцман З.Н., учитель информатики (МБОУ «Корневская СОШ»).
Мы от души поздравляем команду «Технопрорыв» с достойным выступлением!
20:27 29.04.2026 16+
Оставить сообщение: