Читательская конференция

Читательская конференция

Сельским библиотекарем Валентиной Васильевной Гуниной и учителем литературы Таболкиной Татьяной Дмитриевной для учащихся 6 класса нашей школы была организована читательская конференция по повести Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо». Это эмоционально насыщенное мероприятие было направлено на воспитание доброты и ответственности  школьников. Основной темой обсуждения стал вопрос, что значит быть «человеком» и как важно беречь живую природу.
  
  В ходе обсуждения  прочитанной повести ученики  проанализировали жестокость мира взрослых, контраст между преданностью собаки и равнодушием людей. Ребята  отметили, что книга вызвала у каждого из них слезы и тяжелые переживания, но при этом научила состраданию.
 
  Была отмечена неоднозначность поведения людей (доброта Ивана Ивановича против жестокости соседки).
 
   Подобные книги помогают понять, что доброта — это выбор, а жестокость разрушает жизнь. Бим — это символ чистой, бескорыстной любви, ставшей жертвой человеческого равнодушия.

#ЧитательскаяКонференция #ГорловскаяШкола #СкопинскийОкруг
14:30 28.04.2026 16+
20

Оставить сообщение:

Выбор редакции