Читательская конференция
Читательская конференция
Сельским библиотекарем Валентиной Васильевной Гуниной и учителем литературы Таболкиной Татьяной Дмитриевной для учащихся 6 класса нашей школы была организована читательская конференция по повести Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо». Это эмоционально насыщенное мероприятие было направлено на воспитание доброты и ответственности школьников. Основной темой обсуждения стал вопрос, что значит быть «человеком» и как важно беречь живую природу.
В ходе обсуждения прочитанной повести ученики проанализировали жестокость мира взрослых, контраст между преданностью собаки и равнодушием людей. Ребята отметили, что книга вызвала у каждого из них слезы и тяжелые переживания, но при этом научила состраданию.
Была отмечена неоднозначность поведения людей (доброта Ивана Ивановича против жестокости соседки).
Подобные книги помогают понять, что доброта — это выбор, а жестокость разрушает жизнь. Бим — это символ чистой, бескорыстной любви, ставшей жертвой человеческого равнодушия.
#ЧитательскаяКонференция #ГорловскаяШкола #СкопинскийОкруг
14:30 28.04.2026 16+
Оставить сообщение: