«Роковой апрель!»
«Роковой апрель!»
Ежегодно 26 апреля отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В 2026 году исполняется 40 лет со дня трагедии в Чернобыле.
Памятная дата, которую отмечают сегодня в России, занимает особое место в календаре. В этот день вся страна вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы.
В нашей школе прошла тематическая линейка «Чернобыль - наша боль», посвященная памятной дате. Ребятам было рассказано об истории создания станции, причинах возникновения аварии, о последствиях для окружающей среды, прекращении работы станции. Особые слова были обращены ко всем участникам ликвидации последствий радиационных аварий. Их подвиг, смелость и мужество помогли спасти мир от ядерной катастрофы. Учащиеся зажги свечи и почтили минутой молчания память всех, кто пострадал от чернобыльской беды.
Ученики младших классов изготовили бумажные кораблики - символ города Припяти, который пришлось покинуть всем жителям после событий 26 апреля 1986 года.
Уроки Чернобыля забывать нельзя!
00:04 26.04.2026 16+
Оставить сообщение: