Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Скопинский округе

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Скопинский округе

Юнармейцы Горловской школы присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая стартовала 23 апреля.

Митинг прошёл у памятника маршалу Советского Союза Сергею Семеновичу Бирюзову. Тёплые слова благодарности героям прошлого и настоящего сменились минутой молчания — в память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо.

Участникам вручили георгиевские ленточки — символ памяти, уважения и неразрывной связи поколений. В ближайшие дни они появятся на улицах, напоминая о великом подвиге нашего народа.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Сергею Семеновичу Бирюзову и мемориалу «Вечный огонь» — в знак глубокой признательности и уважения к подвигу защитников Отечества.

«Георгиевская ленточка» — это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Мы помним! Мы гордимся!

#НавигаторыДетства62 #Росдетцентр #ДвижениеПервых62 #Юнармия62 #ГеоргиевскаяЛенточка #ГорловскаяШкола #СкопинскийОкруг
20:37 24.04.2026 16+
20

Оставить сообщение:

Выбор редакции